Поездка в отпуск с \'другом\' - возвращение половины затрат и возможность иска в суде

• г. Москва

Ездили с "другом" в отпуск за мой счет под обещание (устное) по возвращении из поездки вернуть половину стоимости (билеты, отель и пр.). Оплачено все с моей банковской карты. У него в паспорте виза и собственно билет и номер на его имя. Сейчас наши дороги разошлись и деньги "друг" не возвращает. Имеет ли смысл подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет,смысла нет, если договоренность была устная

Если нет расписки или хотя бы переписки по электронной почте, то бесполезно

Можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Доказательство оплата расходов Вашего друга с Вашей банковской карты.