Нет выплат алиментов с 30.06.16, спишут ли их завтра?

• г. Ульяновск

Решение суда вступило в силу 30.06.16, о выплате алиментов. По сегодняшний день ни одного вычета с зарплаты у меня не было. Сейчас зашел на сайт судебных приставов, у меня там от 10.08.16 отражается только оплата гос. пошлины в размере 300 рублей. С какого момента начинается выплата алиментов и в данном случае спишут ли в этом месяце (завтра).

Ответы на вопрос (4):

Алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд о взыскании алиментов. Будет перерасчет.

Если знаете, что должны выплачивать - выплачивайте. Выплата будет производиться не с момента вступления решения суда в силу, а возможно с момента ее обращения в суд ( судебный приказ). Будете должником пока сидите и ждете взысканий.

Чтобы начались удержания из заработной платы, исполнительный лист о взыскании алиментов и постановление судебного пристава должны переслать в бухгалтерию, по месту работы.

Антон!

Если Вы трудоустроены, то выплата алиментов начнется с момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию.

Исполнительный лист в суде должен получить взыскатель и обратить его к взысканию.

Судебный пристав направит исполнительный лист для взыскания алиментов в бухгалтерию по месту Вашей работы. Время пробега документов указать Вам затрудняюсь.