Вопрос начисления алиментов при подаче на апелляцию по решению суда по взысканию твердой денежной суммы

• г. Москва

Суд по взысканию алиментов в твёрдой денежной сумме был 02.03.2021, подали на апелляцию и суд состоялся 31.05.2021 г, определили, чтобы осталась все без изменений, с какого момента должны начислять алименты?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 107 Семейного Кодекса РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алименты назначаются со дня, когда истец вышел в суд, если в решении суда не указано иного.

Спросить
Пожаловаться

9 марта 2021 года, суд назначил мужу алименты на содержание несовершеннолетней дочери от первого брака в размере 1/4 от дохода основываясь на справку 2 ндфл за 2019 год т.к. справки за 18 и 20 год у Инспекции отсутствовали. Насколько это правомерно? Есть ли смысл подавать аппеляцию что бы снизить образовавшуюся задолженность и отменить данное решение суда? Наша семья такую сумму долга не потянет.

Ранее судом было вынесено решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка. Алименты назначены в размере 1 прожиточного минимума ребенка, т.к. отец ребенка имел нестабильный заработок и сам согласился в суде с исковыми требованиями. С этих денег ребенку оплачивались развивающие занятия с логопедом и занятия в бассейне с тренером в течение года.

В последние месяцы алименты стали выплачиваться не регулярно. Муж сказал, что устроился на официальную работу с заработком 20 тыс. рублей и намерен подать в суд на изменение размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4. Таким образом размер алиментов снизится более, чем на половину. На вопрос "а как же дополнительные занятия ребенка?" отвечает, что нужно жить по средствам. Я сама работаю, но сохранить в полном объеме развивающие занятия ребенку при снижении алиментов ребенку я не смогу.

Отец ребенка - здоровый молодой мужчина, никто из родственников не болеет, других детей у него нет. Доказать, что он подрабатывает в другом месте, я к сожалению, не могу.

Как можно сохранить размер алиментов на ребенка на прежнем уровне?

В январе моя бывшая жена подала на меня на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей и на содержание себя (до достижения ребенком трёх лет). Я на тот момент был безработным и суд вынес решение платить алименты 5600 рублей на каждого ребенка и 3000 рублей на содержание супруги. В итоге общая сумма алиментов составила 13600 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12792 рубля. Я подал иск об изменении порядка и способа оплаты алиментов чтобы алименты удерживали в долях от заработка, так как сумма алиментов превышает мой заработок. В августе ребенку исполнится 3 года, значит на содержание супруги удерживать уже не будут. Но 11300 рублей на двоих детей тоже не маленькая сумма.16 июля был суд и мой иск не удовлетворили. Судья говорит что вам мешает поехать на север и зарабатывать больше денег, я спросил судью почему мой иск не удовлетворили, она говорит как придёт письмо с результатом решения, там прочитаешь. Что мне делать и как быть? Я же ведь не виноват что в нашей местности такие зарплаты. Так судья добавила что можно подать на аппеляцию.

Такая ситуация: Живу с мужчиной, ему суд присудил выплату алиментов в твердой денежной сумме на двух детей 15 тыс. в месяц, так как на момент вынесения решения он официально не работал. Два месяца как официально трудоустроен,, зарплата 15 тыс, 70 процентов с него высчитывают подали в краевой суд апеляцию, но он оставил решение суда первой инстанции без изменений. Почему,

Бывшая жена подала на меня на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме, сумма алиментов составляет 11300 рублей, я на тот момент был безработным. Я недавно устроился на оффициальную работу, и мой заработок составляет 12709 рублей, могу ли я изменить порядок выплаты из твердой денежной суммы в долях от заработка?

Я подала в суд об изменении порядка взыскания алиментов с 1\4 на алименты в твёрд. Ден. Сумме. У ответчика ещё долг по алиментам. Суд требует справку сколько ответчик должен по алиментам. Эту справку достать очень сложно. Приставу был сделан запрос через канцелярию. Через неделю в приёмный день её не оказалось на месте. Что с ней никто не проинформировал. Ехать туда далеко. По деньгам накладно. Принимает только 2 раза в неделю по пол дня. Может ли суд сделать этот запрос приставу? Или обязать ответчика принести ту справку, а не истца?

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с февраля 2019 года.

В июне 2019 года в мировом суде получила судебный приказ на бывшего супруга о выплате алиментов на общую 13 летнюю дочь.

Судебный приказ выдали на руки и отправила его в бухгалтерию банка, где бывший муж работает. В это время он обжаловал его у мирового судьи - с формулировкой "возражаю", без указания причины возражения, почему судебный приказ должен быть отменен. Судья отменила приказ. Никаких уведомлений по почте и тп я не получала об этом, так же как и решения об отмене судебного приказа.

Все это время бывший муж кидал сумму фиксированную (25% от его якобы оклада) на карту сбера мне с примечанием о том, что это алименты.

Только недавно я задумалась, а почему же мне деньги приходят от него, а не от бухгалтерии его места работы. Плюс у нас был раздел имущества, и по постановлению районного суда я должна бывшему супругу - 50 проц от общего имущества. Платить ему не собираюсь. Приставы арестовали карты в том числе и ту куда он присылает алименты на бывшего ребенка. Соответственно таким образом он свои же деньги себе и возвращает, а мой ребенок остается ни с чем.

Вопрос - как можно восстановить срок выплаты алиментов, тк я не была уведомлена надлежащим образом о возражении супруга-отца ребенка.

Либо это только заново подавать на алименты - и в этот же мировой суд илли уже районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение