Посоветовали читать N-154 ФЗ ст.213.13 п.1 последний абзац. Не поняла-о чём это?

• г. Москва

Посоветовали читать N-154 фз ст.213.13 п.1 последний абзац. Не поняла-о чём это?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь к тому кто вам это посоветовал...

Если два банка из трёх уже провели реструктуризацию, а платить всё равно невозможно, то,согласно этой статье, на банкротство можно подать только через 8 лет? Или я что-то путают?

Нет, если вы платить не можете и на банкротство еще не подавали - можно обращаться в арбитражный суд. Если ранее подавали, то только через 5 лет после окончании дела о банкротстве.

А ст.213.13 N-154 фз п.1 последний абзац-это не о реструктуризации, проведенной в банке?

Эта статья о реструктуризации, утвержденной и произведенной в процессе банкротства. Тут главное что - если вы или кто-либо на вас не подавал на банкротство в суд - можете подавать соответствующее заявление, если ваши обстоятельства удовлетворяют условиям п. 2 ст. 213.3 ФЗ о Банкротстве:

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.