Отказ в восстановлении на целевое обучение - правомерно или нет?

• г. Красноярск

Я 2 года училась на платной форме обучения на стомфакультете, потом решила поступить на целевое также на стомфак, т.е., просто сменить форму обучения. Но для этого мне сначала сказали, что как только я прохожу по конкурсу ВУЗа на целевое, мне надо сразу же отчислиться, а потом зачислиться на первый курс на целевое. Сказали, что потом спокойно восстановят меня в свою группу и на свой курс, но в итоге, когда я пришла писать заявление о восстановлении, мне долго отказывали, но потом разрешили написать заявление, которое рассмотрели на след. День на комиссии по восстановлению, где мне отказали, мотивируя это тем, что у них нет возможности "ускоренного обучения" (перевода с 1 курса на какой то другой, как они объяснили). Долгов у меня по окончанию 2 курса нет, сданы все экзамены, пройдена летняя практика за все года! Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Есть ли возможность все-таки куда-то обратиться, чтобы восстановиться, а не начинать учебу с 1 курса? Ведь я всего лишь поменяла форму обучения, я очень не хочу терять целых 2 года обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не правомерно, обращайтесь в минобразования