Штраф за новый паспорт после пожара - возможно ли его оспорить?

• г. Новосибирск

У соседей сгорел дом и они остались без документов, при подаче заявления на получение нового паспорта им дали штраф 1500 руб. хотя была выдана справка что дом сгорел в результате несчастного случая (ОТ УДАРА МОЛНИИ) можно ли опротестовать штраф...

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, можно просто обратиться к начальнику отделения и просить отменить постановление по штрафу (кроме конечно отсутствия регистрации по месту жительства вообще). Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Полагаю, что штраф можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Можете,подайте жалобу в районный суд в течении 10 дней с момента вынесения данного постановления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данное постановление УФМС можно отменить, а затем подать гражданский иск о взыскании понесенных убытков, в том числе за работу защитника. Можно заработать. Если нужна помощь, обращайтесь. Только не пропустить срок исковой давности - 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я утратила паспорт в результате пожара, который произошел в доме моей подруги, когда я была там. Сгорели все мои документы, на руках справка о пожарена на мое имя. Сколько я долхна заплатить при получении нового паспотра. На какой закон можно сослаться? Ведь я не виновата, почему я должна платить 1500 рублей?

Отдала джинсы для замены молнии в салон швейных услуг, при получении обнаружила что молния вшита не качественно, молнию покупала сама, кто должен оплатить новую молнию и передделку.

Брат потерял паспорт и не написал своевременно заявление об утере документа. После подачи заявления ему сказали, что необходимо заплатить штраф в размере 5000 руб. из-за несвоевременное подачу заявление об утери. Так как в заявление он указал потерю паспорта более месяца назад. Действительно предусматривается за это такой штраф. И может он заплатить штраф после получения нового паспорта. Денег нет на штраф, а на работу без паспорта он не устроится.

Мы живем в Марий Эл, являемся многодетной малообеспеченной семьей.

Недавно у нас произошел пожар. Причиной пожара стала молния. Молния попала в баню, бане причинен серьезный ущерб. Вторая молния попала в дом, в результате удара молнии сгорели телевизор, музыкальный центр и DVD проигрыватель. Строение и имущество было застраховано на маленькую сумму. Имеем ли мы право на дополнительную компенсацию?

При подаче документов на Гражданство РФ мне была выдана Справка о получении документов. Так получилось, что она оказалась потеряна. Насколько это критично? Повлияет ли это на выдачу паспорта?

Сгорел полностью дом, не смогли ничего спасти, причина проводка, сгорело всё и документы в то числе, в паспортном сказали штраф 1500, за что и где их брать, мы остались на улице и без документов.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь требовать замены на новую молнию. Что мне предпринять в случае отказа?

У моих близких друзей сгорел дом из за удара молний! 2 семьи остались на улице без ничего! Сгорело обсолютно всё! Погибла бабушка 1924 года рождения! Обращались в администрацию района там отказывают во всём! куда им обратиться? Что делать? Ведь на улице без средст на проживание осталось 8 человек из них 5-ро несовершеннолетних детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение