Штраф за новый паспорт после пожара - возможно ли его оспорить?

• г. Новосибирск

У соседей сгорел дом и они остались без документов, при подаче заявления на получение нового паспорта им дали штраф 1500 руб. хотя была выдана справка что дом сгорел в результате несчастного случая (ОТ УДАРА МОЛНИИ) можно ли опротестовать штраф...

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, можно просто обратиться к начальнику отделения и просить отменить постановление по штрафу (кроме конечно отсутствия регистрации по месту жительства вообще). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Полагаю, что штраф можно оспорить.

Можете,подайте жалобу в районный суд в течении 10 дней с момента вынесения данного постановления

Здравствуйте. Данное постановление УФМС можно отменить, а затем подать гражданский иск о взыскании понесенных убытков, в том числе за работу защитника. Можно заработать. Если нужна помощь, обращайтесь. Только не пропустить срок исковой давности - 10 дней.