Истекла лицензия на травматику - возможность продления и хранение пистолетов

• г. Южно-Сахалинск

Закончилась 5 декабря 2015 года лицензия на травматику. Для продления лицензии необходимо сдать экзамены на Сахалине. Так как по месту проживания - Курильский остров - экзамены не принимаются. В настоящее время выехать на Сахалин нет возможности. С декабря 2015 года пистолеты хранятся в местном отделении полиции. Могут ли они храниться там больше года? Или подлежат утилизации?

Ответы на вопрос (1):

не могут более двух месяцев хранить

Спросить
Пожаловаться

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

В марте 2011 года получила лицензию на травматику. Действительна до марта 2016 года. До настоящего времени в ней нет ни одного зарегистрированного пистолета. Могу ли я сейчас купить пистолет по этой лицензии или нужно проходить обучение и получать новую лицензию?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

В 2019 году у меня сломался травматический пистолет, в январе 2020 на него закончилась лицензия. Я про неё забыл. Что мне грозит за просроченную лицензию? Что будет если сдать пистолет на утилизацию?

Тогда же был приобретен газовый пистолет, который в результате однократного использования был сломан (срок лицензии еще не закончился). В настоящее время лицензия истекла (уже 2,5 года). Каковы мои действия: я могу выбросить это оружие, или мне нужно сдать его по комиссии в оружейный магазин, или сдать в соответствующее отделение милиции, или продлить лицензию? И что меня ждет за просроченную лицензию? Заранее спасибо.

26 декабря 2016 года закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 9 февраля 2017 года подали заявку на продление лицензии. До момента получения новой лицензии можно ли торговать оставшимся алкоголем?

Пропал газовый пистолет, лицензия закончилась. Теперь звонят и требуют пренести его на осмотр для продления лицензии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повлияет ли переезд с Сахалина в Краснодарский край на размер пенсии при её начисления. Стаж на Сахалине 23 года. Или лучше остаться пропитанной на Сахалине, а жить в Краснодарском крае и ха начисление пенсии приехать на Сахалин.

У меня закончилась лицензия на ОООП. Я хочу сделать лицензию на гладкоствольное охотничье ружьё. Могу ли я тогда не продлевать отдельно на травматический пистолет, или это совершено разные лицензии и обучение?

Я хочу пойти в автошколу, но у них в Москве не так давно отбирали лицензии. Захожу на сайты автошкол, смотрю их отсканированные лицензии, но в большинстве своем они все от 2011-2012 гг. Вопрос такой: действительна ли такая лицензия для автошколы, смогу ли я сдавать экзамены в ГАИ после обучения там или же все автошколы обязаны были в 2014 получить новые лицензии? А также, если школа не обновляла лицензию, может ли она до сих пор существовать под своим ОГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение