Нарушение договора ипотеки - как заставить застройщика выполнить свои обязательства?

• г. Москва

Купила квартиру в ипотеку. Застроищик не выполяет условия договора. Уже 2 года не сдает жилье. Я исправно плачу банку ВТБ. А застроищик к запланируемому строению все прибавляет новое строительство. Вопрос: можно ли как то подействовать на застроищика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в суд нужно обращаться с иском.

Здравствуйте. Пишите претензию. Требуйте неустойку. Можете обратиться в суд.

Здравствуйте. Единственное что можно сделать -обратиться в суд и взыскать неустойку.

Наталья, Вы имеете право на взыскание неустойки за просрочку сдачи объекта, а так же компенсацию убытков. Сначала Вам нужно обратиться к застройщику с претензией с требованием выплатить неустойку, а после - в Суд. За написанием претензии лучше обратиться к юристам. Удачи!