Возможность возврата страховки за 2013-2015 год при действующем ипотечном договоре - есть ли такая возможность?

• г. Верхняя Пышма

Купила квартиру в ипотеку в 2013 году. Сразу же заключила договор со страховой компанией на титульное страхование, это было обязательное внегласное условие, без страховки не давали ипотеку. Договор по ипотеке сейчас действующий, и страховку я плачу ежегодно. Вопрос: могу ли я вернуть страховку за 2013-2015 год по действующему договору ипотеки. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,возврат страховки по ипотеке не предусмотрен.

сможете, но только в случае, если докажете, что страховка при заключении договора кредитования, вам была завязана, что законом не допускается - ст. 16 ЗоЗПП

Пишите претензию, далее в суд