Мошенничество с онлайн-заказом - как вернуть деньги и найти виновных?

• г. Ставрополь

Здрпвствуйте, заказал через интернет телефон, по почте наложеным платежом, на почте не согласились открыть её до оплаты, а после оплать внутри посылки оказался стакан. Есть чеки и бумажка о том что должен был быть телефон. Через час я уже был в полиции и написал заявление на это лицо, совершившее мошеннические действия в отношении меня, . Хочу идти в суд, чтобы написать заявление на учредителя этого ООО, как мне правильно поступить чтобы вернули деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, написание исковое заявление это платная услуга.

Требовать их через суд, написав исковое

Направьте ему изначально претензию. Если положительной динамики не последует, то решайте вопрос в суде.

Алексей, Вам необходимо ознакомиться с материалами проверки сообщения о преступлении. На почте необходимо было проверить целостность посылки, вес, составить акт о том, что в посылке оказался стакан.

Ну вот претензию я ему даже если и отправлю, то ему все равно будет на неё. А если в Роспотребнадзор обратиться?

можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это малоэффективно.

И туда, и в прокуратуру жалуйтесь, но без искового в суд не обойтись