Проблемы с съемщиками - суд присуждает долг и арестует зарплатную карту, возможность обратиться в налоговую инспекцию

• г. Хабаровск

У меня история следующая. Мы с мужем 3 года снимали квартиру, договор был с хозяином заключён и написан от руки. Спустя полгода она подаёт иск в суд, что якобы мы ей ничего не платили, но дело обстояло иначе, когда хозяйка приезжала, мы деньги отдавали ей в руки. В конечном итоге суд нам присуждает долг 98 тысяч... судебные пристава арестовали мою зарплатную карту именно на эту сумму. К мужу на работу пришёл исполнительный лист о взыскании 50 %. Правомерно ли это? Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию, с жалобой на хозяйку квартиры, что она не платила налоговый вычет? Реально ли всё это? Ведь в договоре мы прописывали об уплате всех ком. платежей и 3000 платили ей на руки.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в налоговую

Если есть доказательства, документы, то Постановление суда можно обжаловать.

Олеся, вам нужно было расписку брать с хозяйки квартиры, тогда бы проблем не было.

даже если вы обртаитесь в налоговую, все что могут сделать, это привлечь ее к ответственности, заплатит она штраф небольшой.

Жалобу написать можете. Действия приставов законны.