Возможно ли отказаться от подписи и показаний в протоколе ДТП на суде по лишению прав в случае алькогольного опьянения?

• г. Самара

В ДТП сын в состоянии шока / разбил свою машину \ подписал протокол ГАИ, медицинского освидетельствования на алкоголь не было. В протоколе указано алькогольное опьянение. Можно на суде по лишению прав отказаться от подписи и показаний в протоколе? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное путаете с отказом об прохождения медицинского освидетельствования.

если не было врачебного акт освидетельствования,но протокол составлен именно за опьянение,то суд прекратит такой протокол,поскольку нет доказательств и вам переживать не о чем.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

Сразу после ДТП (я не виновен!) в болезненом состоянии подписал протокол. На основании этой подписи меня ИДПСники сделали виновным! Можно отозвать свою подпись, в протоколе?

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлен протокол об административном правонарушении, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, поскольку я отказался пройти медицинское освидетельствование. В протоколе со стороны сотрудника ГИБДД не указано, в чем заключается состояние опьянения - просто указано - алкогольное опьянение. Хотя я в объяснении указал, что вечером употреблял пиво. Грозит ли мне лишение прав?

, что у меня подозрение на алкогольное опьянение, могу ли я себя как-то оправдать или меня лишат прав?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД, составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Спасибо.

Какова вероятность лишения управления ТС, если есть три документа: протокол об АПН, акт освидетельствования (прибор АКПЭ-01 М, погрешн. 0,02 мг/л, показания 0, 07 мг/л). причина освидетельствования-запах алкоголя изо рта. Результат освидетельствования - установлено состояние алкогольного опьянения., есть протокол об устранении от управления. Но в протоколе об АПН указано, что выдано временно разрешение и водителя отпустили ехать дальше.

В протоколах об АПН и отстранении, освидетельствовании - разные свидетели. Водитель все подписал, и указал что выпил 0.5 пива за 5 часов до поездки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГАИ шном протоколе зачеркнуто слово " не" во фразе-алкогольное опьянения не установлено, после того как я его подписал. Есть копия протокола, где слово " не" не зачеркнуто. Является ли такой протокол действительным?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

Муж отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составили акт и протокол. На прохождение медицинского освидетельствования ни акта ни протакола нет, возможно оспорить права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение