Возможно ли отказаться от подписи и показаний в протоколе ДТП на суде по лишению прав в случае алькогольного опьянения?

• г. Самара

В ДТП сын в состоянии шока / разбил свою машину \ подписал протокол ГАИ, медицинского освидетельствования на алкоголь не было. В протоколе указано алькогольное опьянение. Можно на суде по лишению прав отказаться от подписи и показаний в протоколе? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное путаете с отказом об прохождения медицинского освидетельствования.

если не было врачебного акт освидетельствования,но протокол составлен именно за опьянение,то суд прекратит такой протокол,поскольку нет доказательств и вам переживать не о чем.