Как выписать бывшего мужа из дома, если он живет с другой женщиной и не хочет выписываться добровольно?

• г. Ижевск

Что мне предпринять для того, что бы выписать бывшего мужа (в разводе 3,5 года) из принадлежащего мне дома, если он живет по мне неизвестному адресу с другой женщиной и добровольно выписываться не желает (экономит на коммунальных платежах)?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если дом является личной собственностью, то подавайте в суд исковое заявление о выселении по месту регистрации ответчика.

Подайте исковое заявление о выселении. Нужно будет приложить к заявлению: правоустанавливающие документы на жилье;

документы, подтверждающие возникновение и прекращение семейных отношений;в случае выселения нанимателей – договор найма;

уведомление ответчика о необходимости выселения из квартиры (с подписью жильца либо с отметкой об отказе от подписи);

квитанция об уплате госпошлины. Так же вызовите свидетелей, которые подтвердят, что ответчик больше на жилой площади не проживает.

Если жилье было куплено в браке, тогда ваш бывший супруг так же является собственником половины квартиры.

Факт регистрации, не влияет на факт выселения.

Он в доме и не живет, только зарегистрирован.

Неважно живет или нет. Если суд примет решение о выселении, то на основании решения суда снимете с регистрационного учета.

В суд с иском о выселении обращайтесь

Проживает ли ваш бывший супруг, в той квартире из которой вы его будете выселять не важно. Ну важно только в той степени, что вы собственник, а он только зарегистрирован и что вы уже не браке.

А как же раздобыть "уведомление ответчика о необходимости выселения из квартиры (с подписью жильца либо с отметкой об отказе от подписи)" если мы не общаемся и где он живет я не знаю?

А как же раздобыть "уведомление ответчика о необходимости выселения из квартиры

Ничего не нужно. Свидетели в суд нужны, что он не проживает.

Ну конечно вы отправляете уведомление если вы знаете, где он живет.