Как правильно оказать помощь животным в случае жестокого обращения и нарушения закона - юридическая консультация для волонтеров г. Ступино

• г. Москва

Нам очень нужна юридическая консультация. Мы волонтеры г.Ступино, занимаемся помощью бездомным животным. Недавно нам местные жители сообщили, что в одном из гаражей, люди приезжие из Азербайджана, держат троих породистых собак - доберманов, являются разводчиками. Собаки находятся в ужасных условиях, их практически не кормят, они там сидят без света, без еды, без воды, с ними практически не гуляют. Это свидетельствует о жестоком обращении к животным. Есть постановление от председателя гаражного кооператива, что нельзя в гараже держать собак, но хозяину все равно.

Что в этом случае мы можем сделать? Ведь проникать в чужое имущество (гараж) у нас нет полномочий. Как вести себя с полицией, если мы их вызовем. Какие статьи мы можем озвучивать и вообще, что делать в правовом вопросе?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (4):

Анна, Ваше дело написать заявление в полицию и все это изложить. Проверку полиция проведет, допросят и Вас и свидетелей. Для поддержки обратитесь в прокуратуру и к журналистам. Тогда спасете животных. Удачи Вам!!

Вы можете только написать заявление в полицию.

Вызовите их просто 02 по статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными.

Обращайтесь в полицию