Несоответствие целевой подготовки - возможность расторжения договора и тактика дальнейших действий

• г. Саратов

Мой вопрос связан с целевой подготовкой специалистов здравоохранения. Я обучалась 1 год интернатуры по специальности неврология по целевому направлению. По договору должна отработать в предполагаемой больнице 3 года. В положенный срок явилась проходить практику, но вместо прямой моей специальности меня отправили в терапевтическое отделение. А в последний момент в устной форме заявили, что я должна отработать детским неврологом. В интернатуре я обучалась только оказанию поощи взрослому населению. Подскажите, могу ли я расторгнуть договор и как грамотнее поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете отказаться от такой работы, если это не предусмотрено Вашим договором на обучение

Нужно смотреть условия расторжения договора, а так же ответственность сторон.