Отказ страховой компании после ДТП - к кому обращаться и что делать

• г. Пермь

Что делать в следующей ситуации.

Став участником дтп, не по своей вине, мне отказали в моей страховой компании в рассмотрении заявления, ссылаясь на то, что виновник дтп не успел застраховать свое авто в течении 10 дней после приобретения его по договору купли-продажи. Дтп произошло до истечения 10 дней. Могу ли я, после оценки независимой экспертизы нанесенного ущерба, обратиться в суд с иском на свою страховую компанию? Или иск должен быть предъявлен на владельца-виновника ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны предъявить иск к владельцу машины - виновнику ДТП, страховая отказала правомерно.

Если на момент ДТП у виновника не было ОСАГО, то страховая ничего не выплатит, т.к. нет для этого оснований. В таком случае нужно обращаться с иском непосредственно к виновнику ДТП.

Здравствуйте, на свою страховую пишите жалобу в РСА и ЦБ РФ, а по поводу суда обращайтесь на виновника