У меня есть пожилая бабушка, она лежачая больная, следовательно не в состоянии за собой ухаживать.

• г. Саратов

Ответьте мне пожалуйста. У меня есть пожилая бабушка, она лежачая больная, следовательно не в состоянии за собой ухаживать. Она является нанимателем муниципальной двухкомнатной квартиры в пригороде, в этой квартире так же прописана моя сводная сестра, которая не ухаживает за бабушкой и не проживает там. Может ли моя гражданская жена оформить над ней опекунство, проживать там, ухаживать за ней и автоматически прописаться без согласия сестры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Матвей!

К сожалению, такое невозможно. Срочно готовьте исковой материал и обращайтесь в суд для снятия с регистрационного учета Вашей сестры. В данном случае Ваша бабушка сможет прописать там и Вашу гражданскую супругу или приватизировать квартиру.

С уважением, Филин Сергей.

Можете обратиться и ко мне.