Пособия на второго ребенка - что будет, если отец первого ребенка признает отцовство?

• г. Астрахань

У меня двое детей от разных отцов. Старшему 4,5 года, отца в свидетельстве нет. Младшей 7 месяцев, отец признал отцовство. Получаю пособия до полутора лет на второго ребенка 5817 р. Собираюсь зарегистрировать отношения с отцом первого ребенка, и он хочет признать отцовство. В данный момент он находится в МЛС. Если признает отцовство и распишется со мной, то пособия, которые я получаю на младшего ребенка, перестанут поступать, и мне надо будет заново собирать документы?

Ответы на вопрос (1):

нет--получите пособие на 2го ребенка до 1.5 лет. Если получаете на 1 го ребенка как мать-одиночка--тогда обязаны сообщить в соцзащиту.