Как получить накопительную пенсию по потере кормильца после смерти бывшего мужа

• г. Самара

Мой бывший муж скончался 13.06.2015 г, от него у меня остался сын (15 лет). На него мы оформили пенсию по потере кормильца, а накопительной частью пенсии занималась свекровь, т.к.он был прописан и проживал с ней в другом городе. На её запрос в НПФ, где у него должна была быть накопительная часть пенсии, ей пришел ответ, что у него денег там нет (скорее всего он не подтвердил свой договор с НПФ). К сожалению, я узнала об этом только сейчас, потому что живем в разных городах и связь поддерживаем редко. Накопительная пенсия у него должна быть, т.к.официального стажа 18 лет. Что можно сделать в этой ситуации, где теперь искать эти деньги и возможно ли их получить, ведь времени прошло больше года?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь еще раз с заявлением

В государственном Пенсионном фонде РФ . а не в НПФ надо искать Оттуда и получите как наследники