Возможно ли приватизировать жилье по соцнайму для семьи с инвалидным ребенком?

• г. Ханты-Мансийск

У меня старшый ребёнок инвалид и мы два года стоим в очереде на жильё по соцнайму. Мне,ребёнку инвалиду сыну и дочке сказали дадут каждому по 18 кВ метров жилья. Смогу ли я потом эту квартиру приватизировать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, будете иметь право на приватизацию.

Добрый день! сможет, но не сразу.

Все кто будет иметь право на приватизацию согласно закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", все могут принять участие в приватизации в том числе несовершеннолетние.