Как подать иск в суд против фирмы, не возвращающей деньги за товар и какие документы указать в исковом заявлении для компенсации несостоявшейся командировки

• г. Челябинск

Хотим подать Исковое завяление в суд на фирму которая не возвращает деньги за товар, по причине которого не состоялась командировка, какой документ приложить и что в нем прописать чтобы получить компенсацию за несостоявшуюся командировку?

История до: у фирмы приобрели стойки амортизаторов, установили, на след. День сломались, деньги вовзращать за товар не хотят, претензию написали приложили все документы, фирма ни в какую, будем писать жалобу в роспотребнадзор и подавать иск в суд, в котором хотим потребовать расходы на снятие/установку + неустойку + штраф + возмещение морального вреда + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию, но незнаем как правильно офрмить и какие конкретно документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу, если Вы не знаете как оформить и не сможете воспользоваться образцами в сети интернет.

А экспертизу делала на наличие заводское дефекта?

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.