Последствия драки с женой в ходе конфликта о правах на машину и перспективы в суде

• г. Ставрополь

Живу с женой 5 лет. Совместно нажили машину. Машина оформлена на меня. При ссоре она хотела забрать все документы с машины ПТС, права, страховку. Она залезла в неё я начал грубой силой её вытаскивать. Брал за руки за тело за ноги. Спустя два дня она сняла побои. Приезжал дежурный составил протакол. И передал в суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

штраф может быть и может развестись захочет..

Это дело частного обвинения. А потому , если не напишет жена нового заявление по ст.318 УПК РФ, уже судье, то ничего не будет. Если же напишет и возбудят дело у мирового, то еще есть возможность до приговора ей написать заявление об отказе от обвинения Вас в побоях.

Будете привлечены к административной отв-ти за побои!

Сейчас ответственность по ст 116 УК РФ не является делом частного обвинения. В связи с внесением изменений в УК РФ от 3 июля 2015 года