Подросток стал совершеннолетним и лишился льгот - как решить проблему с документами в соц. защите?

• г. Раменское

Мой сын на семейном образовании. Сейчас ему исполнилось 16 лет и его лишили льгот и детских пособий (семья многодетная).

Сын не работает, экзамены за 9 класс сдал на отлично, будет учиться дальше.

В соц. защите говорят, что не знают, что делать в этой ситуации и без справки из школы принять документы не могут.

Ответы на вопрос (5):

Возьмите эту справку о том, что он продолжает учебу в 10 классе. Это -типовая справка. В школе ОБЯЗАНЫ знать , как она оформляется. Ничего сложного нет.

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление в школу о выдаче справки и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.

Школа не даёт такую справку, потому что в контингентные школы сын не состоит.

Ирина, обратитесь в Управление образования

Обращались. Они посылают в школу.