Обязан ли я устанавливать тахограф на грузовик если заводом изготовителем он не установлен.

• г. Белгород

Обязан ли я устанавливать тахограф на грузовик если заводом изготовителем он неустоновлен.

Ответы на вопрос (1):

Если относится к категории тех, эксплуатация которых не допускается без тахографа - да. Тахограф - не относится к тем приборам, которые ставятся только в заводских условиях.