Может ли сотрудник полиции жениться в форме?

• г. Майкоп

Может ли сотрудник полиции жениться в форме?

Ответы на вопрос (3):

Может жениться если есть желание, для этого более подходит парадная форма

---Здравствуйте, читайте УСТАВ службы в полиции. ОТВЕТ НЕЛЬЗЯ, Т.К. ВЫ НЕ НА СЛУЖБЕ. Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 г. N 1377 г. Москва "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации". Удачи Вам и всего хорошего.

Приказ МВД от 26 июля 2013 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия"

4. Сотрудники форменную одежду носят:

а) выходную форму одежды - при принятии присяги, при вручении органам внутренних дел и образовательным учреждениям знамен, при назначении в состав почетного караула, при получении государственных наград Российской Федерации, при представлении перед непосредственными начальниками при назначении на должность и присвоении специального звания, на официальных мероприятиях, в праздничные дни;

б) повседневную форму одежды - при исполнении служебных обязанностей во всех остальных случаях;

в) особую форму одежды - при выполнении сотрудниками отдельных подразделений возложенных на них специальных служебно-оперативных задач;

г) форму одежды для несения наружной службы - при несении патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы.