Права и полномочия сотрудников ДПС в отношении сотрудников полиции - протоколы, проверка документов и досмотр ТС

• г. Невинномысск

Может ли сотрудник дпс составить протокол в отношении сотрудника полиции? И может ли он производить проверку документов, досмотр тс у сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да,по нарушениям ПДД сотрудники полиции,военнослужащие несут обычную административную ответственности наравне с гражданами РФ (кроме административного ареста)

Поэтому при нарушении ПДД и наличии оснований для досмотра машины сотрудник ГИБДД имеет право проверить машину у другого сотрудника полиции