Мать-одиночка - обращение неправомерного обращения заведующей детского сада и поиск решения

• г. Чита

Я мать одиночка работаю в детском саду уборщицей на 0,5 ставки по трудоаой. Заведующая ставит меня работать раз в неделю 3 часа. А на мое место ставит человека, который работает по договору и он будет получать полную зарплату от 0,5 ставки. А я 2/3 от своих 0,5. Заведующая не спросила моего согласия. Просто сказала что это приказ. Хотя я его не подписывала и не была поспавлена в известность за 2 недело. Имела ли право заведующая так поступить? Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия ст72 ТК РФ заведуюшая не имет права так поступить Напишите жалобу в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: я работаю в детском саду, воспитателем. На группе работают 2 воспитателя, но моя напарница ушла в декретный отпуск. На её место взяли временно другого человека. Проработав 9 лет, я решила уволиться и перейти работать в другой детский сад. Проработав в другом детском саду неделю, я поняла, что не смогу тут работать и хотела бы вернуться обратно. Но я столкнулась с такой трудностью: заведующая моего детского сада (в котором я проработала 9 лет) сказала мне, что она не может взять меня на прежнее место, так как воспитатель, который работает на месте человека, который в декрете, претендует на переход на постоянную работу. А меня она может взять теперь только на место того человека, который в декрете. Но меня это не устраивает, я хочу на свое место. Мне нужна постоянная работа, а не временная. Подскажите, что мне делать? Могу ли я претендовать на свое прежнее место? И кто решает этот вопрос: заведующая детским садом или управление образованием?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на полную ставку, (24 часа в неделю, 4 группы). В связи с производственной необходимостью заведующая хочет мне ещё добавить 0,5 ставки воспитателя на группе (18 часов в неделю) на три месяца. То есть, кроме своей основной работы я должна ещё работать воспитателем на группе с детьми дошкольного возраста. Какой срок я могу работать воспитателем по приказу о производственной необходимости без моего согласия?

Я молодой специалист и работаю в гос детском саду. У нас в саду есть группа, где всего 15 человек. Так как платят по количеству детей, то зарплата там маленькая. Меня заставляют работать в ней целый день. Я работаю каждый день с 7 до 19. Рабочая неделя у меня 60 часов. Я ещё не видела договор и не подписывала согласие на такую работу. Заведующая мне говорит, это не переработка., Но в саду работают все по сменам и с большей зарплатой. Правомерно ли работать с таким графиком?

Я работаю учителем-логопедом (высшее образование) в детском саду на основной работе (ставка - рабочая неделя 20 часов) и по совместительству в другом детском саду (там тоже работаю 20 часов в неделю). Как будет производиться оплата труда по совместительству во втором детском саду (Дошкольное образовательное учреждение)?

По совместительству мне оплачивали как полную ставку, а теперь сказали, что будут платить 50 процентов.

Работаю в условия крайнего Севера.

Сколько дней (часов) в неделю должен работать воспитатель в детском саду на 0.5 ставки. Вроде раньше это было по такому графику: одну недели 3 дня, другую неделю 2 дня. А теперь заведующая утверждает, что надо работать по 3 дня каждую неделю. Права ли она?

Работают учителем начальных классов. Ставка в неделю 21 час. К моей основной работе мне дали 0,5 ставки педагога-организатора и сказали, что я каждый день, помимо своих часов, должна работать ещё по 3,5 часа. Законно ли это?

Работаю в детском саду воспитателем на 1,5 ставки. Более 50 часов в неделю. Получаю 23 т.р Вот не могу понять эта зарплата за ставку или за 1,5? И законно ли то, что заведующая требует работать на 1,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем мой график работы-36 часов в неделю. Но с 1 ноября наша заведующая ввела нам ещё и по графику дежурную группу. Эта дежурная группа попадает нам всем через 7 недель. И вот когда приходит моя дежурная неделя, мой график работы за целую неделю увеличивается ещё на 6 часов, т.е. 36+6 и получается 42 часа в неделю. Скажите пожалуйста вправе ли наша заведующая заставить нас так работать. Или эти дополнительные 6 часов должны входить в 36 часов моей работы?

Я работаю по совместительству официально на пол ставки уборщицей, но на самом деле выполняю всю работу за полную ставку. Зарплату за пол ставки я получаю на карточку официально, как и положено, остальные пол ставки оформлены на другого человека, но начальник отдаёт их мне в руки, так как всю работу выполняю я. Но часы я не вырабатываю, т.к. успеваю все помыть намного быстрее. На днях была проверка из прокуратуры или что то типо того. Меня допрашивали как я работаю на основной работе, со ск-ки до ск-ки, и когда уборщицей. Я сказала что все как положено, 3,5 часа. На вопрос кто работает на вторые пол ставки я ответила что не в курсе. Если вся правда откроется, то какие последствия это будет иметь для меня? Работаю я так уже год. Зарплата за полную ставку 5300

Работаю в детском саду не полную неделю. В сад ходят мои дети. Имею ли я право заходить в здание детского сада в другие дни? заведующая не пускает, говорит что в эти дни я родитель, не имею права входить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение