Отказ в постановке внеочередной очереди на муниципальное жилье без статуса малоимущего и социального учета

• г. Сыктывкар

Признали квартиру непригодной для проживания. В суде сказали, что я должна быть малоимущец и стоять на учете на получение жилья. Я не состою нигде. Могут ли мне отказать в постановке внеочередной очереди без этих статусов (квартира муниципальная)

Ответы на вопрос (1):

Надо заявление соответствующее подать сначала.