Отказ от постановки в очередь на внеочередное получение жилья для инвалида - правомерен?

• г. Архангельск

Моя квартира признана в установленном законом порядке непригодной для проживания инвалида, не подлежащей реконструкции и ремонту. Я обратился в жил. отдел для постановки меня в очередь на внеочередное получение жилья согласно ст.57,п,2.1,но мне пришёл отказ и сказали, что поставим только через суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вам выдали письменный отказ?

Выдали, где написали, что жильё по ст.57 они дают только если аварийное.

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать.

Но ведь очевидно, что препятствий для постановки на очередь нет, а мне по судам инвалиду ходить проблемно. Пишут-даём только малоимущим, но ведь я до 2005 года стою в очередях на жильё. Получай мол субсидию от соц. защиты. Но это ведь мой выбор.

Здравствуйте. Вы какую помощь хотите получить?

Здравствуйте, если Вы стоите в очереди до 2005 года и квартира Ваша признана непригодной для проживания, можно в судебном порядке получить решение суда о предоставлении благоустроенного жилого помещения вне очереди. Обращайтесь, занимаюсь подобными вопросами. Контакты под ответом.