Аренда месторождения песка - законность действий муниципалитета и необходимость проверки наличия полезных ископаемых

• г. Красноярск

Нашей организацией была получена лицензия на добычу песка (месторождение), после получения, мы узнали, что земельный участок, в границах горного отвода, дан в аренду через земельный аукцион. Законны ли действия муниципалитета? Должны ли они перед проведением земельного аукциона запрашивать справку о наличии либо отсутствии полезных ископаемых на данном земельном участке?

Ответы на вопрос (1):

Смотря с каким видом разрешенного использования данный участок был поставлен на кадастровый учет. Информации мало в вопросе. Однозначно ответить сложно с наличием минимальной информации.