Правомерность действий директора школы по сокращению часовой нагрузки для пенсионеров с инвалидностью

• г. Краснодар

Я пенсионерка, имею третью группу инвалидности, работаю в школе учителем, но директор школы каждый год урезает мою часовую нагрузку. В прошлом году она составляла 9 часов урочных и 7 часов домашнего обучения, а в этом году 4 часа урочных и домашнее обучение вообще не дал. На сколько правомерны его действия? Можно ли мне обращаться с этим вопросом в отдел по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (2):

Если приняты на 1 ставку--тогда незаконно--обращайтесь в ГИТ --проверят.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию