Может ли педагог, являющимся офицером запаса, (военная кафедра университета) преподавать физкультуру?

• г. Махачкала

Может ли педагог, являющимся офицером запаса, (военная кафедра университета) преподавать физкультуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если удовлетворяет требованиям:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Если руководитель не против, может, иначе нет без пед образования