Когда уйду на пенсию, имея стаж работы по горячей сетке 12,6 лет и работая в производстве пластмасс?

• г. Саратов

У меня есть выработанные по горячей сетке 12,6 лет (я прессовщица изделий из пластмасс). И хочу узнать во сколько лет я пойду на пенсию если я с 1969 года рождения. Мой стаж,15 лет работы на одном предприятии и 15 лет на другом.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 30 Федерального закона РФ « О страховых пенсия» от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ, вступивший в действие с 1 января 2015 года, за некоторыми работниками сохранено право на досрочное назначение страховой пенсии, в связи с чем данный закон сохраняет с 01.01.2015 г. право работникам на досрочное назначение страховой пенсии, по списку 2 это:

"1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;"