Как избежать депортации гражданского мужа, поданных алиментов и федерального розыска, в свете беременности, не успев зарегистрировать отношения?

• г. Кемерово

У моего гражданского мужа бывшая жена подала на алименты и федеральный розыск. Его остановили гаи и посадили под арест сказали депортируют. Как нам избежать депортации ведь я беременна. Муж гражданин казахстана, а отношения мы зарегистрировать не успели.

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежать депортации.

Сомневаюсь, что избежать можно. Надо было отношения давно зарегистрировать. Пусть попробует обжалует в суде решение УФМС.