Повышение МРОТ - почему повышение зарплаты получил только сторож, а не столовый работник?

• г. Саранск

Работаю в школе сторожем на 0,75 ставки и плюс столовым работником (уборщицей) 0,5 ставки, при повышении мрот директор прибавку по зарплате сделал так: по сторожу прибавка прошла, а по тех персоналу нет. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет,это не правомерно, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Директор объяснила так что 0,75 это основная работа, а 0,5-это совмещение и по совмещению прибавки нет.

Спросить
Пожаловаться

смотря как оформлены, если по совместительству--тогда незаконно.

Спросить
Пожаловаться

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Я работаю в школе, не имею высшего образования, прошел аттестацию сделали прибавку к зарплате, потом выяснили, что не имея высшего образования прибавка не делается, не поставив меня в известность с меня высчитали. Прав ли работодатель?

Здравствуйте! Я работаю сторожем вахтером в бюджетной организации на 1,15 ставки. С 1 мая повысили мрот. Работникам которые работают на 1 ставку до мрот доплачивают, а нам на 1,15 ставки нет. Зарплата у нас дотягивает до мрот. Но при этом не учитывается то что часов мы отрабатываем больше. В итоге зарплата одинакова что на ставку, что на 1,15 ставки. Првомерно ли это? И если нет то на какие статьи ссылаться.

Работаю в школе уборщицей уже три года. Как пришла на з.пл 12.300, так до сих пор она такая и остаётся.. В том году всем бюджетникам и малому персоналу подняли з.пл на 70%. Мы так и не дождались прибавки. В нашем дет. саду нянечки получали наровне с нами, после прибавки у них з.пл стала 21 тыс. Мы тоже ждали прибавки, но чудо не случилось. Разъясните пжл, как добиться повышения нашей з.платы? Напишите пжл ответ, чтобы все уборщицы школ его видели.

Я работаю в сельской школе уборщицей 1 ставка и 0,5 ставки завхоза. С 1 июля повысили мрот до 7500 р. Положена ли мне эта надбавка как на ставку так и на пол ставки? Спасибо.

В январе 2018 года, а затем в марте 2018 года педагогическим работникfм была увеличена заработная плата. Младшему обслуживающему персоналу школы зарплата была увеличена в мае 2018 года. При расчете отпускных педработникам не было учтено повышение зарплаты в расчетный период. Мотивировано тем, что повышение зарплат педработникам и младшему персоналу произошло неодновременно во всей организации. Правомерно ли это? Спасибо.

Вышел закон о повышении МРОТ, заведующая детским садом перевела весь технический персонал на 0,8 ставки, сказала, что в бюджете детского сада нет средств на повышение зарплаты. Правомерны ли её действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной сфере, младший персонал. С 1 октября ожидается повышение зарплаты. У младшего персонала зарплата равна МРОТ. У нас повышают только оклад, соответственно, доплата до МРОТ будет меньше. В результате никакого повышения у нас не будет, а будет тот же самый МРОТ. Верно ли делает наша бухгалтерия?

Я работаю в муниципальном образовании на рабочей точке по ставке МРОТ+0,5 ставки. В январе 2020 года зарплата у меня не повысилась по сравнению с 2019 годом, хотя принят федеральный закон о повышении МРОТ в 2020 году. Руководство мотивирует тем, что зарплата у меня выше МРОТ и повышения зарплаты не предусматривается. Правильно ли поступило руководство?

Работник принят на работу по основному месту работы на 0,5 ставки сторожем, а по внутреннему на ставку уборщиком. Как платится МРОТ по стороже или уборщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение