Закон и формат выдачи выписки из амбулаторной карты - официальный бланк или лист А4?

• г. Калуга

Выписка из амбулаторной карты

Какой закон отвечает за выдачу выписки из амбулаторной карты? И формат выписки/ответа, должен быть официальный бланк выписки (типа форма 025 у) или просто на листе а 4 ответ?

Ответы на вопрос (3):

На листа формата А4 может быть со штампом ЛПУ и личной печатью и подписью врача.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не в том.

Сам документ "выписка" является установленным бланком, как лист нетрудоспособности, или может быть в произвольной форме?

Спросить
Пожаловаться

Да, есть бланк: ФОРМА 027/У. Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Какая форма выписки больного из амбулаторной карты для страховой компании которую они запрашивают.

Какая должна быть форма выписки больного из амбулаторной карты для страховой компании, так как я отправила в страховую компанию Лайф ВТБ 24 произвольной формы они не приняли требуют по форме а какой не указывают.

Для подтверждения страхового случая по кредит просят выписку из амбулаторной карты, поликлиника отказывает в выдачи такой выписки ссылаясь на врачебную тайну, как быть?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Какая должна быть форма выписки больного из амбулаторной карты для страховой компании, так как я отправила в страховую компанию Лайф ВТБ 24 произвольной формы они не приняли требуют по форме а какой не указывают.

Для трудоустройства в мвд нужна амбулаторная карта за последние 5 лет и следующим пунктом выписка из амбулаторной карты.

Нужна именно сама карта? Или выписки хватит? В поликлинике саму карту не отдадут.

Для получения заключения КЭК с целью получения академического отпуска в ВУЗе требуется выписка из амбулаторной карты. В какой форме эта выписка должна быть предоставлена - по форме 027-У или в любом другом произвольном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруга получить выписки из мед. карты? На какой закон нужно ссылаться, чтобы данные предоставили?

Страховая запрашивает: Выписки из амбулаторных карт (медицинских карт) амбулаторного больного, с указанием дат обращений за медицинской помощью, дат установленных диагнозов за весь период наблюдения из всех поликлиник, в которых наблюдался Застрахованный, или заверенная медицинским учреждением копия амбулаторной карты за весь период наблюдения до даты смерти.

"Извещение о больном с впервые в жизни установленным диагнозом злокачественного новообразования" (форма N 090/У) или Выписка из ИАС «Канцер-регистр» или официальный ответ Онкологического диспансера о дате (число, месяц, год) первичного обращения, первичного диагностирования онкологического заболевания, дате постановки на учет и другое - в случае онкологического заболевания;

Супруга отправляет запрос в онкоцентр на предоставление выписки, на что онкоцентр отвечает, что не может предоставить данные т.к. от гражданина или его зак. представителя не было письменного согласия.

Подходит ли ст.13, п.3.1. №323-ФЗ для предоставления данных?

Мне нужна форма выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет. В моей поликлинике мне дали выписку в письменном виде с печатями, но страховая не приняла и запросила выписку в печатном виде. В моей поликлинике не знают, как она выглядит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение