Проходить ввк на больничном

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я проходить ввк, находясь, на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не можете.

Да можете.

Согласно п. 4 ст. 65 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).