Угроза постановки заглушки из-за отказа платить взносы в нежилом здании с неофициальным сообществом

• г. Москва

Могут поставить заглушку если нет задолженности все исправно платим, но у нас 4-х этажное нежилое здание на каждом этаже свой собственник, на словах сообщество создали (нету ни документов о создании сообщество ни актов, ничего кого выбирают председателем сообщества, просто один из собственников здания собрал всех и сказал создаем сообщество выбираем председателя который собирает взносы на ремонт труб и канализационной системы) и решили, кто не платит взносы ставить заглушку. (на ремонт труб канализационной системы и т.д. хотя если вызывают ремонтировать счет на всех делят и мы платим) мы отказываемся подписывать документ о создании сообщества и сказали что взносы платить не будем а если что то поломается или выйдет из строя и надо будет оплачивать мы свою часть оплатим. Они ответили не платите взносы ставим заглушку так как все подписали о создании сообщества кроме вас.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае поставить заглушку не имеют право.

Грубо говоря из 18 человек 3 не согласны создать сообщество, а раз 15 человек согласны то по решению, кто не платит взносы ставят заглушку. Мы говорим что не хотим сообщество коммунальные все платим, что то ломается вызывают мастера и счет делят на всех мы платим. Нам сказали нас это все не волнует создаем сообщество взносы не платите на будущее за ремонт ставим заглушку. Мы ответили мы не хотим на будущее собирать полетело что то вызвали мастера мы заплатили. Просто после первого собрания о создании сообщества, решили ставить заглушки если взносы не платим на последующий ремонт и создать общество, собрали и подали документы на создание сообщества. Просто боимся если мы не хотим этого сообщества и платить заранее взносы за ремонт нам все таки поставят заглушку.

О какой законности речь вообще,если вы что-то там создали,какое-то обществе без регистрации в налоговой. Почему в нелегально функционирующем сообществе нельзя незаконно поставить заглушку? Чьи права при этом нарушаются? Общества,которого нет юридически?