Как обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела по подделке подписей и невыплате зарплаты? В какие сроки это можно сделать?

• г. Москва

Получен отказ о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты и подделки подписей в ведомости по зарплате. В суде экспертиза установила факт подделки более 10 подписей работодателем. Как обжаловать отказ о возбуждении уг.дела? В какие сроки? Письмо с постановлением об отказе получено заявителем через почтовый адрес спустя месяц после вынесения данного постановления. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру- ст. 124 УПК РФ или в суд- ст. 125 УПК РФ

Здравствуйте. Обжаловать нужно в суде в порядке статьи 125 УПК РФ.

Здравствуйте.

Срок на обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы не пропустили. Обжалуйте отказ прокурору. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката по уголовным делам. Необходимо обосновать возражения на отказ.