Как получить помощь для мамы после травмы и отказа больницы - куда обратиться и на какие законы опираться

• г. Владивосток

Моя мама лежала в больнице два месяца и буквально три дня тому назад она шла в туалет в 12 ночи и сломала шейку бедра. Ей 88 лет она ветеран труда областного звена 45 лет отработала в психоневрологическом-интернате санитаркой с 13 лет работала в тылу. На следующий день ее отвезли в травму сделали гипс и ее должны были забрать данная больница но они отказываются ей в чем либо дальше помогать. Ведь мы ее отдали ходячей а теперь она инвалид и конечно ее жизнь будет сокращаться на земле. Что нам делать куда обращаться на какие законы опираться итд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы тоже в этом виновны. маме 88 лет почему не обеспечили ей уход в больнице? Удачи Вам и всего хорошего.

Забирать маму. У больницы нет обязательств ее держать.