Пособия и выплаты при рождении ребенка для безработных - сроки подачи заявления и необходимые справки.

• г. Санкт-Петербург

Какие пособия и выплаты мне полагаются по рождению ребенка (предположительно родится в феврале) если я официально не работаю. В какие сроки нужно подавать заявление по получению пособий и какие справки нужно предоставить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Срок обращения за пособием--6 месяцев.

Если гражданство российское, то единовременное пособие при рождении ребенка. Обращаться в орган соц.защиты по месту жительства.