Пособия и выплаты после рождения первого ребенка для молодых жителей Москвы без брака и установления отцовства - документы, размеры и список

• г. Краснодар

Какие пособия и выплаты полагаются мне после рождения первого ребенка, как жителю города Москвы, в котором у меня постоянная регистрация? Мне 20 лет, я не состою в браке, установления отцовства не будет.

Какой пакет документов необходим для оформления и получения данных выплат и пособий? Если можно уточните список данных пособий и выплат, их размер (денежный).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Единовременная выплата при рождении ребенка-14497,80

2.Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Зависит от Вашей зарплаты в 2013 и 2014г.При отсутствии заработной платы -минимальное -2718,35

3.Материальная помощь от работодателя

Документы-паспорт,свидетельство о рождении,заявление,справка о рождении (родовой сертификат)