Нужно ли писать отказные, если не принял наследство, установленный 6 мес. срок, для принятия наследства уже прошел?

• г. Казань

Нужно ли писать отказные, если не принял наследство, установленный 6 мес. срок, для принятия наследства уже прошел?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно

Нет, не нужно писать

Здравствуйте! Если по месту жительства, умершего не были зарегистрированы, то наследство фактически не приняли. Значит и отказывать не от чего. Кроме того, срок для отказа прошел.