Противоречия в законности - разъясните ситуацию с запретом прохода по деревянному мосту и его статусом

• г. Архангельск

Разъясните пожалуйста ситуацию. Через речку построен деревянный мост по которому запрещают проходить частным лицам на другую сторону реки, объясняя, что мост является частной территорией. За мостом лес, который не может являться частной территорией, другой альтернативы прохода к тому лесу нет, кроме как на лодке по реке. По этому мостом проходят КАМАЗы, видимо принадлежащие той компании, которая и установила запрет не только проезда, но и прохода частным лицам. Перед мостом сторож никого не пропускает, но нет никаких опознавательных знаков, кому принадлежит данный мост, что существует запрет прохода по мосту. Вопрос: Правомерен ли такой запрет прохода к общественной собственностии на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.