Вопросы рассмотрения заявления об отсрочке исполнительного производства - приставы говорят о 30 днях, закон - о 10 днях

• г. Москва

Против меня возбуждено исполнительное производство. Я подала на отсрочку исполнения решения, правда решение по этому вопросу пока не принято в связи с неявкой другой стороны. В связи с подачей заявления об отсрочке я подала приставам заявление на приостановку исполнительного производства до вынесения решения судом. В какие сроки рассматривается данное заявление? Дело в том, что приставы говорят о 30 днях, а в законе об ИП прописано, что заявления рассматриваются в течение 10 дней. Кому верить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, 30

10 дней рассматривается

ФЗ является законодательным актом РФ.