Вопросы рассмотрения заявления об отсрочке исполнительного производства - приставы говорят о 30 днях, закон - о 10 днях

• г. Москва

Против меня возбуждено исполнительное производство. Я подала на отсрочку исполнения решения, правда решение по этому вопросу пока не принято в связи с неявкой другой стороны. В связи с подачей заявления об отсрочке я подала приставам заявление на приостановку исполнительного производства до вынесения решения судом. В какие сроки рассматривается данное заявление? Дело в том, что приставы говорят о 30 днях, а в законе об ИП прописано, что заявления рассматриваются в течение 10 дней. Кому верить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, 30

Спросить
Пожаловаться

10 дней рассматривается

Спросить
Пожаловаться

ФЗ является законодательным актом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, возбуждено исполнительное производство, решение не исполняется, прошло 6 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, в данный момент ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения суда. Могу ли я подать заявление о принудительном исполнении производства, что за этим последует? Заранее благодарна!

Есть исполнительные производства. Один из кредиторов подал запрос приставу на ограничение мне выезда. Сейчас поданы заявления в суды на предоставление рассрочек исполнения решения ссуда и заявление на приостановление испол производств до вынесения определения по данным заявлениям.

Вопросы следующие:

- если будет положительное решение суда о предоставлении РАССРОЧКИ может ли пристав применять меры принудительного характера, в том числе ограничение выезда (если выплаты не просрочивать)

- если будет отрицательное решение, могу ли я подать заявление об ОТСРОЧКЕ исполнения решения ссуда с приостановлением испол производства

- можно ли обжаловать отказ в предоставлении рассрочки/отсрочки и будет ли в период обжалования также приостановлено исполнительное производство.

Есть решение суда о вселении, определении порядка пользованием квартирой. Возбуждено исполнительное производство. Я подала заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда, но не просила исполнительные действия приостановить. Заявление приняли к производству, а приставы названивают. Снесла к приставам заявление со штампом суда и там написала заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с обращением в суд об отсрочке. Вот сижу и думаю, я наверное упустила что-то очень важное. Наверное мне надо было просить в этом же заявлении, которое снесла в суд и о приостановке исполнительных действий. У меня еще есть шанс как-то исправить положение? Боюсь что придут и вселят, несмотря на принятие судом к производству моего заявления об отсрочке.

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

У меня вопрос по исполнительному производству. Допустим, вынесено решение суда о снятии с регистрационного учета и выселении из жилого помещения. Оно вступило в силу и выдан исполнительный лист, на основании которого, начато исполнительное производство. В течении 5 - ти дней, которые даются на добровольное исполнение решения суда, я собираюсь написать заявление приставам о приостановлении производства по причине иска в суд, поданного мной о предоставлении отсрочки решения суда. На какой срок приставы обязаны приостановить производство? На 10 дней, до вынесения решения судом или на весь срок, пока решение не вступит в силу (то есть - месяц - после вынесения решения, а если я буду еще и обжаловать данное решение, то, до того момента, пока это решение не вступит в законную силу)?

Спасибо.

Ст 410 ГК РФ будет ли обстоятельство прекращено полностью, если отсутствии препятствий для осуществления зачета нет (ст.411 ГК РФ), по заявлению одного из стороны.? это же полная прерогатива судебного пристава?

Ответ от 14.03.2013 09:22

Вам следует обратиться в суд вынесший решение, с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 439. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом Об исполнительном производстве В данном случае для вас основанием для прекращения будет заявление о зачете встречного однородного требования).

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

Но при подачи заявления в суд, мне судья в определении четко написал, Вопрос об окончании исполнительного производства является прерогативой судебного пристава и не может быть изменен в рамках изменения и способа исполнения решений. Если я правильно поняла. То решение за судебным приставом? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставом возбуждено исполнительное производство, по долгам за коммунальные платежи на какой срок можно просить суд отсрочить исполнение исполнительного решения, в заявлении (ст.203 ГК и ст.37 " об исполнительном производстве") с срока исполнительного производства прошло 1.5 месяца, получено постановление сегодня.

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение