Возможность удержания страховой выплаты по КАСКО из-за выплаты по ОСАГО и неосмотра ТС после ремонта - законодательство и правомерность

• г. Петрозаводск

В результате ДТП признана конструктивная гибель автомобиля. Автомобиль застрахован в РОСГОССТРАХЕ. Правомерно ли удерживать из страховой выплаты по КАСКО сумму которая была выплачена по другому ДТП по ОСАГО. В связи с тем. что тТС НЕ ОСМАТРИВАЛОСЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА. Каким законом регулируется обязанность предоставить ТС на осмотр по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.

Скорее всего Вы путаете и Вам выплатили меньше на сумму амортизации, примерно 1-2% в месяц от страховой суммы.