Обязаны ли родители оплачивать питание в школе, когда ребенок учится в 5-ом классе в первую смену? Влияет ли на это закон?

• г. Саратов

Дочка перешла в 5 ый класс. Еас обязуют оплачивать питание в школе. Учимся в первую смену. Можно ли не платить? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите на имя директора школы заявление, что самостоятельно обеспечите ребенка питанием, если получите отказ обращайтесь с жалобой в Управление образования.