Отказ директора школы о переводе в первую смену - есть ли закон, который поможет решить проблему?

• г. Пермь

У меня дочка учится в 4 классе во вторую смену, после нового года мы должны учиться в первую но директор школы отказывает нам, как нам быть мне сказали что есть закон от которого мы можем отталкиваться.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - внутренними документами учреждения и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.