Возможно ли поступить в учебное заведение в Москве без московской прописки после окончания 9 класса?

• г. Смоленск

Ребенок отучился в московской школе 8 классов, сейчас идет в 9-й,прописка в другом регионе. По окончании сможет ли поступить в учебное заведение (колледж, вуз и т.д.) в Москве, не имея московской прописки?

Ответы на вопрос (2):

Ограничений по регистрации для поступления в ВУЗ законодательством не предусмотрено

Прописка или её отсутствие не может ограничивать право граждан на доступ к образованию.