С АО мне звонили, говорили, что если не уплачу НП, то отключат телефон.

• г. Новосибирск

Помогите разобраться. Мне за домашний телефон приходит квитанция за услуги связи - абон. Плата и межд. Переговоры от АО Электросвязь. В квитанции указаны реквизиты АО и р/с в коммерческом банке. Кроме стоимости услуг выделен отдельной строкой налог с продаж 4%. Я его не оплачиваю, а только чистую стоимость услуг. Оплачиваю я через сбербанк как коммунальные платежи, т.е. переводом без открытия счета. Интересовался в налоговой, мне пояснили, что есть якобы разъяснение областного МНС о том, что если оплачивать через сбербанк, что НП взимается. Спрашивал в сбербанке - там ничего про такое указание не знают и говорят, что платить НП я в данном случае не должен. С АО мне звонили, говорили, что если не уплачу НП, то отключат телефон. В НК такие подробности я не нашел. Что делать? Заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Согласно ст.349 НК РФ объектом налогообложения (налога с продаж) признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. В соответствии с письмом ЦБР от 4 января 2003 г. N 17-44/1 перевод денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов относится к безналичным расчетам. Таким образом платить налог с продаж

Вам не нужно.

Что кассается налоговой инспекции, то в соответствии со ст. 21 НК РФ вы имеете право, получать от налоговых органов по месту вашего учета бесплатную информацию о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и об иных актах, содержащих нормы законодательства о налогах и сборах, а также о правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, такое же право вы имеете и в соответствии с положением об информировании налогоплательщиков по вопросам налогов и сборов, утвержденное приказом МНС РФ от 5 мая 1999 г. N ГБ-3-15/120. Иначе говоря запросите в налоговой инспекции на основании какого нормативного акта они будут взымать с вас налог с продаж, если вы оплачиваете услуги связи в безналичном порядке без открытия банковского счета.

Желаю успехов, с уважением

Спросить
Пожаловаться

В квитанции за жилищно-коммунальные услуги отдельно выделена строка - услуги РКО 0.03% от общей суммы начислений.

В перечень услуг по управлению и содержанию общего имущества МКД договора управления МКД входит расчет, начисление платежей, распечатка и выставление квитанций.

Управляющая компания принимает платежи непосредственно в кассу УК.

Я оплачиваю выставленную квитанцию онлайн.

Правомерно ли выставление отдельной строкой услуги за РКО 0,03% от общей суммы начислений за содержание общего имущества и коммунальные услуги?

Правомерны ли действия управляющей компании, которая составляет для оплаты коммунальных услуг делает такой сводный счёт, QR код которого считывается только в Сбербанке, который берёт комиссию за проведение коммунальных платежей. При этом если оплатить услуги по получателям, которые указаны в платёжном документе УК, они говорят что зачесть это не могут. При том, что платежи прошли и они оправлены на те реквизиты которые сама же УК пишет в платёжных поручениях, просто платежи отправлены не по сводному счёту через Сбербанк с комиссией, а дробно поставщикам услуг, указанным в платёжном поручении через другой банк без комиссии. УК ссылается на Антимонопольный комитет, который их обязал в 2014 году, но я оплачиваю в другой УК счета не через Сбербанк без комиссии и у них нет таких проблем, и ни к чему их Антимонопольный комитет не обязал. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Дравствуйте. В квитанции оплаты коммунальных услуг среди видов услуг выделены такие услуги как содержание и текущий ремонт общего имущества, вывоз ТБО и лифт. Плата за каждый вид услуг взимается отдельно. На сколько это правомерно?

Председатель сам отменил прием наличных платежей и отправляет всех собственников в банк оплачивать услуги ТСЖ с банком заключил договор при котором оплачивая услуги через банк получаешть квитанцию без указания за какой период внес платеж и без назначения платежа так как шаблон квитанции заказан председателем Данное обстоятельство позволяет председателю выставлять в квитанции незаконные платежи и при оплате то за что ты платить не хочешь исключить не возможно Законны ли действия председателя?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Получили квитанцию на оплату коммунальных услуг за январь 2014. Отдельной строкой выделена статья управленческие услуги, кроме этой статьи в квитанции есть статья расходов на содержание дома и текущий ремонт. Дом введен в эксплуатацию с 06.12.2013 г. Что такое управленческие услуги и должны ли они быть? Второй вопрос: если жильцы не согласны с выставленными тарифами УК, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата связи, домашний телефон. Скажите пожалуйста: При оплате за услуги связи приходит квитанция в которой в штрих коде включены пени, т.е в любом случае я оплачиваю пени, раньше ли назначенного времени указанного в квитанции или позже пени списываются, за исключением если я сам оплачиваю через интернет и указываю свою сумму. Законно ли со стороны компании как Ростелеком включать в квитанцию пени, если я оплачиваю квитанцию своевременно? Спасибо.

Заключён письменный договор коммерческого найма на квартиру. По этому договору наниматель обязан самостоятельно вносить плату за коммунальные услуги. При этом наниматель не переоформлял на себя договора с ресурсоснабжающими организациями и в договоре коммерческого найма ничего про это не указано.

Согласно договорам заключённым с ресурсоснабжающими организациями коммунальные платежы обязан оплачивать собственник (наймодатель).

Наниматель длительное время не оплачивал коммунальные услуги и покинул квартиру. Как наймодатель может через суд взыскать с нанимателя коммунальные платежы?

Правильно ли я понимаю, что наймодатель должен сам оплатить коммунальные платежы ресурсоснабжающим организациям, а затем взыскать через суд неосновательное обогощение в виде стоимости коммунальных платежей и в качестве доказательства предоставить оплаченные наймодателем квитанции на коммунальные услуги?

Не будет ли судом воспринято такое действие (оплата самим наймодателем коммунальных услуг) как прощение долга, дарение или иным подобным образом?

В данном случае следует взыскивать неосновательное обогощение (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем) или убытки (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем), какая правильная должна быть формулировка в исковом заявлении?

У меня вопрос: кто должен разбираться розыском платежей по коммунальным услугам? РКЦ или сбербанк в котором я оплачиваю коммунальные услуги. Я оплатила коммунальные услуги за сентябрь раньше, через кабинет интернет онлайн не дожидаясь квитанций, т.к. вместе с семьей уезжали в отпуск. В ноябре мне приходят квитанции за октябрь с долгом, я пошла в РКЦ выяснить что за долг? Мне сказали что я не оплатила за сентябрь, я показала распечатку чека с интернета об о плате мне сказали, что у них поменялись реквизиты, и поэтому деньги к ним не пришли и сказали что разбирайтесь в сбербанке.

В сбербанке мне сказали что они реквизиты не меняли и что этим вопросом

должны заниматься в РКЦ. Я сходила к руководителю сбербанка она точно также ответила. Но все таки направила в окно претензий где я написала заявление на розыск платежей. Это было 07 ноября и вот уже второй месяц до сих пор не могут найти мои платежи. С уважением Вера г.Лобня М.О.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение